WinForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WinForum » Windows 8 » У Windows 8 будет четыре версии (Windows 8 Pro и Windows RT)


У Windows 8 будет четыре версии (Windows 8 Pro и Windows RT)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Microsoft собирается выпустить четыре версии Windows 8
Софтверный гигант, крупнейший в мире разработчик программного обеспечения Microsoft намеревается выпустить четыре версии своей новой ОС Windows 8. Три выпуска этой операционной системы будут ориентированы на устройства с процессорной архитектурой x86 (32 - разрядная система) и одна версия Windows 8 будет рассчитана на устройства с архитектурой ARM.

Таким образом, корпорация Microsoft пошла на сокращение модификаций своей новой операционной системы по отношению к предыдущей версии Windows 7. Интересно, что софтверный гигант пошел на данный шаг несмотря на поддержку Windows 8 двух типов процессоров.

В настоящий момент, известно, то, что для ПК на базе традиционной для Windows процессорной архитектуры x86, пользователи которых не принимают участие в программе лицензирования Software Assurance, компания Microsoft разработала всего лишь две версии, которые конечно же отличаются набором функций - это Windows 8 и Windows 8 Pro.

0

2

Стандартная версия Windows 8

Известно, что в стандартной версии пользователю будет доступно множество новых функций, к которым относится обновленные проводник и диспетчер задач, поддержка магазина приложений Windows Store, а также улучшенная работа с несколькими мониторами.
Версия Windows 8 Pro

Версия новой системы Windows 8 Pro имеет ряд дополнительных возможностей, которые будут особенно полезны для использования операционной системы в организациях. В отличие от стандартной версии Windows 8 Pro будет иметь поддержку домена и управления компьютером с помощью групповых политик, кроме того, будет возможно шифрование на уровне файловой системы с применением технологии виртуализации.

Версия Windows 8 Enterprise

Корпоративные клиенты получат возможность купить версию Windows 8 Enterprise, где в дополнение к версии Windows 8 Pro будут добавлены функции для инфраструктуры крупных организаций.
Windows 8 для устройств на основе архитектуры ARM - Windows RT

Версия новой ОС для устройств на основе архитектуры ARM, согласно сообщению корпорации Microsoft, не будет иметь в своем названии восьмерку. На данный момент данная версия известна как Windows RT. Данная версия предназначена для продажи только вместе с устройствами, то есть Windows RT будет уже предустановлена на них.

Компания Microsoft позволила пользователям тестировать новую ОС Windows 8 еще в феврале 2012 года, а выход окончательной  версии операционной системы, по последним данным, возможен уже осенью.

0


Вы здесь » WinForum » Windows 8 » У Windows 8 будет четыре версии (Windows 8 Pro и Windows RT)