WinForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WinForum » Windows 7 » 10 причин приобрести Windows 7


10 причин приобрести Windows 7

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вы просили нас сделать операционную систему Windows проще в использовании, улучшить ее реагирование и дополнить новыми возможностями. Мы слушали — и внесли множество улучшений. Представляем вам 10 основных причин купить ее.

0

2

1.Улучшенный рабочий стол. Windows 7 позволяет вам подготовиться к работе с компьютером быстрее, чем когда-либо ранее. На панели задач кнопки стали больше, и появилась возможность предварительного просмотра в полный размер; к тому же, к ней можно прикреплять программы для быстрого доступа к ним. Списки переходов снабжены ярлыками к файлам, папкам и веб-сайтам. А функции Snap, Peek и Shake обеспечивают простые (и интересные) новые способы переключения между всеми открытыми окнами.

2.Более результативный поиск. Введите запрос в поле поиска меню "Пуск", и мгновенно отобразятся результаты, сгруппированные по категориям: документы, изображения, музыка, электронная почта и программы. Выполните поиск в папке или библиотеке, точно настроив поиск с помощью фильтров, например по дате или типу файла — и просматривайте результаты в области предварительного просмотра.

3.Удобный общий доступ в домашней группе. Общий доступ к файлам и принтерам в домашней сети должен быть простым. С помощью Домашняя группа это наконец так. Соедините в сеть не менее двух компьютеров под управлением Windows 7, и после несложных действий вы можете начать обмениваться музыкой, изображениями, видеозаписями и документами с другими пользователями в доме.

4.Цель — скорость. В Windows 7 повышено быстродействие, благодаря которому задействуется меньший объем памяти, а фоновые службы запускаются только при необходимости. Она быстрее запускает ваши программы и затрачивает меньше времени на переход в спящий режим, возобновление работы и повторное подключение к беспроводным сетям. А благодаря поддержке 64-разрядных систем можно использовать все преимущества новейших технологий на мощных 64-разрядных компьютерах.

5.Улучшенная работа в беспроводных сетях. Подключение к беспроводным сетям на ноутбуке, ранее требовавшее значительных усилий, теперь выполняется парой щелчков мыши. Выберите сеть в списке доступных сетей панели задач, щелкните ее и установите подключение. После подключения к сети Windows запомнит ее, чтобы вы могли в дальнейшем устанавливать это подключение автоматически.

6.Windows Touch.  Используйте пальцы для просмотра веб-страниц, пролистывания фотографий и открытия файлов и папок на компьютере с сенсорным экраном — Windows впервые содержит настоящую мультисенсорную технологию. Используя жесты для изменения масштаба, вращения и даже вызова контекстного меню, вы откроете абсолютно новый способ работы на компьютере.

7.Полное взаимодействие с устройствами. Device Stage, новая функция в Windows 7, работает как домашняя страница для таких устройств, как портативные музыкальные проигрыватели, смартфоны и принтеры. При подключении совместимого устройства к компьютеру будет отображено меню со сведениями и распространенными задачами, например о заряде батареи, количестве фотографий, готовых для загрузки, и параметрах печати.

8.Потоковая передача мультимедиа. Благодаря новым возможностям  проигрывателя Windows 12 можно наслаждаться записями из библиотеки мультимедиа по всему дому — или по всему городу. Воспроизведение на устройствах обеспечивает потоковую передачу музыки, видеозаписей и фотографий с компьютера на стереосистему или телевизор (может потребоваться дополнительное оборудование). А Удаленная потоковая передача мультимедиа позволяет даже передавать потоки файлов через Интернет с одного компьютера под управлением Windows 7 на другой, находящийся очень далеко.

9.Internet Explorer 9 и служба Windows Live. Windows 7 раскрывает все возможности браузера Internet Explorer 9, от впечатляющей аппаратно ускоряемой графики до запуска избранных веб-сайтов с панели задач. Вы также бесплатно получите многие возможности службы Windows Live: создание фотоальбомов и фильмов, видеоразговоры с высоким разрешением и обмен содержимым, где бы вы ни находились.

10.Уведомления, которые не надоедают. Центр поддержки, новая возможность Windows 7, позволяет контролировать отображение сообщений об обслуживании и безопасности. Можно включать и отключать уведомления для таких средств, как Защитник Windows или Контроль учетных записей. Если Windows требуется ваше внимание, вы увидите уведомление на правом краю панели задач. Щелкните его, чтобы получить рекомендации по устранению любых проблем.

0

3

Helper написал(а):

10 основных причин купить ее

Вот причины почему это пока нерентабельно:
Последняя операционная система компании Windows продается в размере семи копий в секунду, но все же Windows 7 еще не побил рекорд предыдущего детища разработчиков - Windows XP.

«Операционка» с девятилетним стажем, до сих пор пользуется неимоверной популярностью во всем мире, даже не смотря на проблемы с неожиданными перезагрузками системы, медленной работой с жестким диском и «голубым экраном смерти».

Более того, по данным компании разработчика, сейчас система установлена практически на 74% офисных компьютерах в мире. Учитывая такую небывалую популярность Windows XP, компания решила продлить срок службы системы до 2020 года.

"В будущем, компании смогут для работы за компьтерами покупать право на использование Windows XP или Windows Vista, пока они не будут готовы к использованию Windows 7", - говорится в сообщении на официальном блоге Windows.

По мнению специалистов, большинство компаний остаются на старой системе из-за того что для Windows 7 не подходят старые программы. А это дополнительные затраты, да и сотрудникам привыкшим работать с уже знакомым интерфейсом придется сложно с новым. Возможно, сможет исправить ситуацию Windows 8, если в новой системе разработчики учтут все свои ошибки и адаптирую переход для пользователей с Windows XP.

0

4

Windows XP Рулит. :tomato:

0


Вы здесь » WinForum » Windows 7 » 10 причин приобрести Windows 7