WinForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WinForum » ICQ клиенты » QIP Infium


QIP Infium

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Думаю все пользователи, у которых есть доступ в интернет, слышали о программе QIP, а большинство пользуется ей. QIP Infium это продукт от разработчиков QIP для обмена мгновенными сообщениями, через общедоступные серверы операционной системы Windows. Программа бесплатная, имеет закрытый исходный код и доступна на двух языка: русском и английском. Основным разработчиком программы является Сергей Галездинов и написана она на языке программирования Delphi. Кроплатформенность . как таковая отсутствует. Но есть возможность работать в Unix совместимых ОС с использованием Wine.
http://i024.radikal.ru/1205/82/2197efd8150b.jpg

0

2

Программа позволяет Вам обмениваться сообщениями по всему миру совершенно бесплатно. В сравнении с ICQ 7.0 у Infium отсутствует реклама, что очень удобно. Кроме обмена сообщениями программа поддерживает передачу данных, смайлики, режим невидимости, сканирование Ip адреса собеседника и многое другое. В программе хорошо развита защита от спама и от троянских программ. Интерфейс QIP Infium настраивается так как угодно Вам, правда, в Windows7 программа раскрывает всю красоту интерфейса. Интерфейс основан на вкладках, как в браузерах, в общем окне сообщений. Для него разработано огромное количество разнообразных плагинов и дополнений.

Основные возможности программы QIP Infium:
пользовательские настройки хранятся в одном файле;
программа не зависит от библиотек IE, что значительно экономит ресурсы системы и памяти;
можно смешивать простые и анимированные смайлы;
в программу можно добавить собственные статус картинки;
есть возможность поиска по всей истории сообщений;
можно указать несколько профилей для подключения через прокси сервера;
поддерживает протоколы ICQ, OSCAR, XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS;
использование нескольких аккаунтов одновременно;
поддерживает вкладки и отдельные окна сообщений одновременно;
шифрует и архивирует истории сообщений.

Для тех, кто не в списке контактов отправляется простой вопрос, а после получения ответа сравнивается с заданным ответом. Это позволяет убрать не нужную рекламу и понять собеседник робот или настоящий человек. При получении правильного ответа, последующие сообщения будут приходить. Программа поддерживает внешние плагины, благодаря которым расширяется функционал программы, например: вести логии в разных форматах, сохранять статистику, получать уведомления о новой почте. Также Infium поддерживает ведение игр с собеседником, например шахматы. Начиная с версии 9040 появилась возможность голосовых и видео вызовов между клиентами QIP Infium.

QIP Infium это очень удобный интернет-пейджер широко известный среди пользователей сети интернет. Поддерживает русский и английский языки. С помощью данной программы вы сможете обмениваться мгновенными сообщениями с людьми из списка контактов. QIP поддерживает расширенный поиск контактов, есть возможность изменения программы множеством плагинов. Вы можете даже играть через него, а с версии 9040 можете поддерживать голосовую и видео связь с собеседником.

0


Вы здесь » WinForum » ICQ клиенты » QIP Infium