WinForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WinForum » Программы.Cкачать. » Астрономия


Астрономия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Программы предназаченные для просмотра любой точки планеты,или же звездного неба.

0

2

http://uploads.ru/t/n/o/K/noKUE.png

WorldWide Telescope (WWT) — бесплатная программа превращающая компьютер в виртуальный телескоп. Она объединяет терабайты графических и сопутствующих данных, собранных по крупнейшим наземным обсерваториям и космическим телескопами, в одно целое, предоставляя всем желающим доступ к информации о Солнечной системе, Земле, галактикам, туманностям и другим космическим объектам.
Пользователи WorldWide Telescope могут просматривать изображения, полученные на различных длинах волн (в видимом, ультрафиолетовом, инфракрасном, рентгеновском диапазонах), приближать участки снимков, отслеживать положение космических объектов в разное время и совершать множество других интересных и познавательных действий.

Основные режимы работы WorldWide Telescope:

— Небо. Высококачественные снимки звездного неба сделанные различными наземными или космическими телескопами. Снимки размещены в тех самых позициях что и на «настоящем небе» и соединенные вместе создают практически бесшовную звездную сферу, по которой движется солнце, планеты и другие космические обьекты.
— Земля. В этом режиме пользователь WorldWide Telescope может ознакомится с 3D моделью Земли. Землю можно просматривать в нескольких режимах: «С воздуха», «Гибридный», «Улицы» и «Земля ночью».
— Планеты. В режиме «Планеты», у пользователей есть возможность осмотреть 3D модели некоторых планет и их спутников.
— Панорамы. В этом режиме можно посмотреть гигапиксельные панорамы различных обьектов солнечной системы сделанные в различное время автоматическими самоходными аппаратами.
— Солнечная система. Режим предоставляет возможность просмотра наиболее известных обьектов Солнечной системы от Солнца до Плутона и спутников Юпитера. Все эти обьекты можно рассматривать как по одиночке, так и в группе, с сохранением их истинной фазы и позиции. В этом режиме также возможно (удаляясь все дальше от Солнечной системы), выйти за пределы Млечного Пути и осмотреть нашу галактику со стороны.

Для компьютера: СКАЧАТЬ

0

3

http://uploads.ru/t/M/e/O/MeOJW.png

Stellarium — бесплатная программа исполняющая функции виртуального планетария. Она отображает реалистичное небо, таким же, каким его можно увидеть невооружённым глазом, в бинокль или телескоп.
В масштабе реального времени в Stellarium прорисовываются трехмерное фотореалистические изображение неба, отображаются звезды, созвездия и планеты. Также с помощью Stellarium можно возсоздать солнечные затмения и наблюдать за движением комет.

Основные характеристики Stellarium:

— Более чем 600 000 звёзд в стандартном каталоге программы (с возможностью увеличения количества).
— Планеты всей солнечной системы и их главные луны.
— Астеризмы и художественные изображения созвездий (12 разных культур).
— Изображения туманностей (полный Каталог Мессье).
— Реалистичный Млечный Путь.
— Панорамные пейзажи, туман, атмосфера и реалистичные закаты, восходы солнца и затмения.
— Стандартный перспективный, широкоугольный (рыбий глаз) и сферический режимы проектирования.
— Возможность увеличения изображения.
— Управление временем, возможность написания своих скриптов.
— Управление телескопом.
— Экваториальная и азимутальная сетки.
— Реалистическое мерцание звезд.
— Возможность выбора ландшафта или его отключения.
— Возможность добавления своих собственных космических объектов, ландшафтов, рисунков созвездий, скриптов.

Для компьютера: СКАЧАТЬ

0

4

http://uploads.ru/t/X/h/2/Xh2nU.png

Celestia — бесплатная астрономическая программа позволяющая пользователю рассматривать объекты размерами от искусственных спутников до полных галактик в трёх измерениях. В отличие от большинства других виртуальных планетариев, пользователь может свободно путешествовать по Вселенной. Красивейшая реалистичная графика создает полный эффект присутствия.
Дополнения к программе позволяют добавлять как реально существующие объекты, так и объекты из вымышленных вселенных, созданные их фанатами (Звёздные войны, Вавилон 5, Рука Ориона и другие).

Основные возможности Celestia:

— Гид по программе.
— Каталог Гиппарха (120 000 звезд).
— Затмение Солнца и луны до 9999 года.
— Возможность создания фильмов с разрешением до 1920×1080.
— Возможность установки любого времени удаленного в прошлое или будущее.
— Контуры и границы созвездий.
— Орбиты планет (включая планеты других звездных систем), спутников планет, астероидов, комет и космических летательных аппаратов.
— Возможность показа названий всех космических объектов: галактик, звезд, планет, спутников, астероидов, комет.
— Возможность показа названий городов, кратеров, обсерваторий, долин, континентов, гор, морей и других деталей поверхности.
— Информация о радиусе, удаленности, продолжительности звездного дня и средней температуре планет.
— Информация о удаленности, яркости света относительно солнца, спектральном классе, внешней температуре и радиусе звезд.
— Управление количеством видимых звезд.
— Три различных типа изображения звезд.
— Область обзора может быть разная — от 120 градусов до 3.4 секунд дуги.
— Окно программы может быть разделено на несколько частей, для просмотра нескольких объектов одновременно.
— Коррекция положения звезд (из-за ограниченного скорости света) может включаться или быть проигнорирована.
— Множество дополнений. Обширные образовательные уроки и планы уроков с использованием Celestia для преподавателей.

Для компьютера: СКАЧАТЬ

0

5

http://uploads.ru/t/B/e/J/BeJyh.png

Google Earth — бесплатная программа для работы с трехмерной моделью Земли объединяющая мощность поиска Google с спутниковыми фотографиями, картами, планами местности и 3D изображениями зданий, позволяющая получить доступ к всемирной географической базе данных.

Основные возможности Google Earth:

— Посмотрите на свой дом с космоса. Ищете ли вы специфический адрес, пересечение двух улиц, город, государство, почтовый индекс, или страну, просто введите это в форме «Fly To», нажмите поиск и... готово! Поиск школ, парков, ресторанов, и гостиниц. Узнайте направление движения.
— 3D модели рельефа и зданий Google Earth. Возможность осмотра 3D конструкций Google Earth (рельеф и здания) с разных сторон и под разными углами. Интерактивные трехмерные изображения гор и построек — одна из более новых и наиболее впечатляющих особенностей Google Earth. В последних версиях программы было добавлено еще больше высококачественных моделей для многих горных массивов, а текстуры в моделях зданий стали более реальными: кирпичи выглядят как кирпичи, стекло как стекло и вообще 3D мир стает все более похожим на реальный. Это еще один шаг на пути создания полной 3D модели целой планеты.
— Поделись своей информацией. Все результаты поиска в Google Earth, настройки программы и закладки легко сохраняются. При желании ими легко поделится с друзьями и знакомыми. Миллионы пользователей Google Earth каждый день добавляют и делятся географической информацией, фотографиями и впечатлениями с другими пользователями этой программы.
— Простой пользовательский интерфейс. Все инструменты находятся «под рукой», в тоже время не мешая главному — осмотру Земли и поиску нужной информации. В путешествии над Землей можно использовать как мышку так и клавиатуру, но по-моему все таки лучше пользоваться мышкой — ею очень удобно «хватать» изображение для передвижения по карте. Навигационный компас позволяет различные манипуляции с видом Земли и отдельных ее мест.

Для компьютера: СКАЧАТЬ

0


Вы здесь » WinForum » Программы.Cкачать. » Астрономия