WinForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WinForum » Программы.Cкачать. » Проигрыватели


Проигрыватели

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Проигрыватель мультимедиа — компьютерная программа, предназначенная для воспроизведения файлов мультимедиа. Большинство проигрывателей мультимедиа поддерживают множество форматов медиа, включая аудио- и видео-файлы. Некоторые проигрыватели мультимедиа предназначены для воспроизведения только аудио или видео файлов и называются, соответственно, аудио и видео проигрыватели. Разработчики таких проигрывателей стремятся сделать их как можно более удобными для воспроизведения соответствующих форматов. Кроме того многие проигрыватели мультимедиа используют библиотеки, которые предназначены для систематизации и каталогизации музыки и видео по категориям, таким как жанр, год записи, оценка и т.д.

0

2

http://s003.radikal.ru/i201/1106/84/b3ae1dce9b16.png
KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных аудио и видеоформатов, включая DVD, VCD, AVI, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia и QuickTime. Главные особенности — встроенные кодеки и гибкость настроек. Кроме этого, KMPlayer может работать не только с внутренними, но и внешними фильтрами и плагинами, что позволяет очень гибко настраивать аудио и видео параметры проигрываемых файлов.

Основные возможности KMPlayer:

— KMPlayer — полностью настраиваемый плеер, предлагающий широкий ряд скинов и цветового оформления.
— Встроенные кодеки позволяющие не засорять систему «лишними» записями в реестре.
— Проигрывание недокачанных и «битых» файлов.
— Заблокированные файлы во время скачивания или наоборот распространения.
— Воспроизведение потокового аудио и видео.
— Поддерживает сжатые альбомы (zip, rar).
— Возможность проигрывания определённого отрезка материала (задаются начальная и конечная точки).
— Возможность использования плагинов для Winamp.
— Поддержка внешних фильтров DScaler.

Для компьютера: СКАЧАТЬ

0

3

http://s015.radikal.ru/i333/1106/a2/a2c2002da246.png
Winamp — один из старейших и популярнейших медиа-плееров, обладающий широчайшим диапазоном возможностей. Winamp позволяет проигрывать аудио-файлы всех популярных форматов, записывать музыку из обычных музыкальных CD на компьютер, и записывать CD-диски на пишущем приводе.

Основные характеристики Winamp:

— Простой, легкий для использования но богатый по возможностях интерфейс. Легкий доступ к библиотеке мультимедиа, списку воспроизведения, интегрированным видео и визуализациям, эквалайзеру, winamp скинам. Возможность изменения цветов оформления окон программы.
— Список воспроизведения. Просто перетащите медиа-файлы в список воспроизведения из проводника Windows или библиотеки мультимедиа Winamp. Сортировка списка по заглавию, названию файла, автору композиции... Быстрое открытие и сохранение списков воспроизведения с помощью кнопки менеджера списков воспроизведения.
— Библиотека мультимедиа. Храните и проводите поиск ваших мультимедиа-файлов в одном месте. Возможность записи файлов из CD на компьютер и из компьютера на CD. Редактирование тэгов музыкальных файлов (исполнитель, композиция, альбом и др.). Доступ к интернет-радио и TV. Дополнительная информация (дискография, биография, обложки альбомов) о ваших любимых исполнителях и группах в плеере Winamp.
— Проигрывание видео. Большое количество поддерживаемых форматов (NSV, WMV, MPG и много других). Легкая смена размеров и форматов экрана. Множество (около 100) прекрасных визуальных образов. Возможность просмотра заставок в случайном режиме. Легкий переход в режим полного экрана. Дополнительные визуальные образы для проигрывателя Winamp.
— Эквалайзер. Регулятор баланса. Функция плавного перехода одной песни в другую. Множество стандартных настроек эквалайзера. Возможность создания и сохранения Ваших собственных настроек эквалайзера.

Для компьютера:СКАЧАТЬ

0

4

http://s015.radikal.ru/i332/1106/67/98b7887ca9bf.png

Windows Media Player (WMP) — бесплатный проигрыватель звуковых, видео и графических файлов для операционной системы Windows. Как правило, Windows Media Player прилагается бесплатно к операционным системам семейств Microsoft Windows.

Основные характеристики Windows Media Player:

— Информацию о композициях и изображениях обложек дисков можно загружать с Интернета, или вручную — используя буфер обмена и встроенный в проигрыватель Windows Media Player редактор тэгов mp3.
— Возможность подключения, обмена и синхронизации данных с портативными устройствами и игровыми приставками.
— Проигрывание аудио, видео и изображений, с возможностью перемотки как вперед так и назад, ускорения и замедления воспроизведения.
— Поддержка любых медиа кодеков и форматов используя фильтр DirectShow.
— Полное управление мультимедийным содержанием компьютера. Каталог и поиск по файлам. Музыка и другие файлы медиа могут быть отобраны по альбому, артисту, жанру, дате и т.д.
— 10 полосный эквалайзер и система обработки аудио SRS WOW. Также Windows Media Player может быть дополнен специальными плагинами для обработки исходящего сигнала.
— Режим мини-окна с помощью которого можно получить доступ ко всем основным кнопках контроля проигрывателя Windows Media Player.
— Интегрированная поддержка записи CD для аудио, видео и данных. CD с данными может содержать любой формат медиа файлов поддерживаемых проигрывателем.

Для компьютера: СКАЧАТЬ

0

5

http://s54.radikal.ru/i145/1106/8e/4280f22e3168.png
Light Alloy — это бесплатный, для всех кто знает русский язык, проигрыватель для воссоздания видео и аудио файлов. Программа имеет небольшой размер и оптимизирована для быстрого запуска и минимальной загрузки системы.

Основные возможности Light Alloy:

— Произвольное изменение размеров экрана, масштабирования и позиционирования в режиме полного экрана.
— Изменение скорости проигрывания видео от д
есятикратного замедления к двукратному ускорению, а также покадровый просмотр.
— Настройка аудио и видео декодера (для DIVX — яркость, контрастность, насыщенность).
— Поддержка субтитров.
— Создание таблицы фильмов по спискам воспроизведения, установка меток.
— Поддержка управления из пульта дистанционного управления.
— Поддерживаемые форматы — ASF, AVI, DAT, M1V, M2V, MPE, MPEG, MPG, MOV, QT, MP3, MID, WAV и некоторые другие, а также DVD.
— Скины — их можно скачать из домашнего сайта программы. Если же ни один из скинов вас не устроит, вы можете создать свой собственный, и даже поделиться им с другими пользователями.
— Light Alloy доступный более чем на десяти языках, в частности на русском и украинском.

Для компьютера: СКАЧАТЬ

0

6

http://s008.radikal.ru/i306/1106/d8/f8317db4a08b.png
VLC Media Player — универсальный проигрыватель мультимедиа для воссоздания большого количества форматов аудио и видео (MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DIVX, DVD, VCD), совмещающий высокое качество и простоту в управлении. При этом VLC Media Player не требует установки никаких дополнительных модулей, поскольку все кодеки уже содержатся в нем.

Основные возможности VLC Media Player:

— Свободное редактирование списка воспроизведения.
— Возможность просмотра недокачаных, битых или «непонятных» видеофайлов.
— Поддержка UDP, RTP, HTTP, HTTPS, FTP, MMS, RTSP, IPSec и SSL/TLS. Просмотр IPTV.
— Декодер PNG.
— Видео и аудио фильтры.
— Множество дополнительных плагинов.
— Скины.

Для компьютера: СКАЧАТЬ

0

7

http://s15.radikal.ru/i188/1106/92/a74e2e86d017.png
AIMP — небольшой по размеру бесплатный аудиопроигрыватель оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы. Благодаря встроенным утилитам AIMP позволяет перекодировать музыку из одного формата в другой, записывать звук с микрофона или другого звукового устройства, редактировать теги музыкальных файлов, а также выполнять пакетное их переименование или сортировку. AIMP базируется на аудио-движке BASS.

Основные характеристики AIMP:

— Поддержка большого количества форматов музыки: MP1, MP2, MP3, MPC, MP+, AAC, AC3, OGG, FLAC, APE, WavPack, Speex, WAV, CDA, WMA, S3M, XM, MOD, IT, MO3, MTM, UMX.
— Технология воспроизведения принципиально отличается от Winamp и Windows Media Player. 32-битная обработка звука.
— Чувствительный 18-полосный эквалайзер. Встроенные звуковые эффекты Reverb, Flanger, Chorus, Pitch, Tempo, Echo, Speed.
— Минимальное потребление системных ресурсов.
— Встроенный аудио конвертер позволяет конвертировать музыку из самых разных форматов в популярные wma, MP3, wav, ogg.
— Возможность записи с AudioCD и любого другого аудио-устройства в MP3, ogg, wav или wma с помощью встроенной утилиты Аудиоконвертер.
— Встроенный редактор тегов с помощью которого можно отредактировать теги аудиофайлов, а также переименовать файлы группой, отсортировать по заданному шаблону или применить значения тегов к группе файлов.
— Поддержка плагинов — Input, DSP и GPP плагины от Winamp, а также собственные плагины.
— Воспроизведение потокового содержимого. Потоки могут быть записаны на диск в wav или MP3.
— Полноценная поддержка юникода.
— Сохранение плей-листа в трек-лист формата txt или html.
— Сворачивание плеера в маленькую панельку (Tray Control) либо в трей.
— Тип визуализации в виде двух шкал, в реальном времени отображающих уровень громкости каждого из каналов (Analog meter).

Для компьютера: СКАЧАТЬ

0

8

http://i074.radikal.ru/1106/0a/2acce6ec7460.png
BS.Player ™ — видео и аудио плеер с поддержкой субтитров, просмотром и закачкой видео с YouTube и широким выбором опций для работы с плейлистами. BSplayer обеспечивает хорошее качество воспроизведения при минимальном потреблении ресурсов. Идеально подходит для просмотра высококачественного аудио и видео на маломощных компьютерах.

Основные возможности BSplayer:

— Удобное хранение и пользование медиафайлами посредством библиотеки BS.MediaLibrary.
— Изменение разрешения для оптимального качества воспроизведения фильма на ТВ.
— Поддержка смены скинов.
— Захват экрана (скриншоты сохраняются в формате jpg или bmp).
— Проигрывание AVI файлов с двумя аудио потоками.
— Поддержка вставки субтитров и заголовков.
— Поддержка загрузки внешнего аудио файла при просмотре видео файла.
— Поддержка S/PDIF для АС3 файлов.
— Возможность сохранения настроек в отдельном INI файле.
— Отображение в качестве экрана.
— Проигрывание AVCHD файлов из камкодеров Canon, JVC, Panasonic и Sony.
— Мультиязычный интерфейс/субтитры.

Для компьютера: СКАЧАТЬ

0

9

http://s48.radikal.ru/i121/1106/70/0e29b2391be7.png
QuickTime Player — бесплатный проигрыватель и набор кодеков для файлов собственного формата, широко представленных в интернете (QT и MOV), и других наиболее распространенные форматов цифрового видео, звука, текста и анимации (MP3, AVI, AVR, MPEG (включая MPEG-4), AAC Audio, Flash).

Основные характеристики QuickTime Player:

— Полная поддержка компрессии видео H.264. Этот кодек выбран как стандарт для 3GPP, MPEG-4 HD-DVD и Blu-ray. H.264 обеспечивает качественное видео при большом сжатии исходного файла.
— Воспроизведение в режиме полного экрана.
— Простые и мощные инструменты для контроля аудио и видео (баланс, громкость, эквалайзер для звука; яркость, контрастность, цветность для изображения).
— Управление скоростью воспроизведения.
— 24 канала звука. Поддержка всех наиболее распространенных форматов аудио включая AIFF, WAV, MOV, MP4 (только AAC), CAF и AAC/ADTS.

Для компьютера: СКАЧАТЬ

0


Вы здесь » WinForum » Программы.Cкачать. » Проигрыватели