Вот еще одна распространенная проблема в Интернете, это когда вы просто не можете выйти в поисковик или на известный сайт, вроде и Интернет подключен и все работает а все равно не выходит.

Когда я говорю что не выходит в поисковик я имею ввиду что вас или перебрасывает на  другой сайт, хотя вы на него не заходите, или просто доступ заблокирован, как вы уже догадались это происходит в результате действий которые совершил вирус на вашем компьютере. Например, все работает, вы ходите в Интернете в поиске информации и тут вдруг вас или перебрасывает на другой сайт или не отображается страничка, а у вас например нету антивируса или он с не обновленными базами, и что делать спросите вы. Для начала давайте мы разблокируем это дело, для этого откройте файл hоsts который расположен по следующему пути: C:\Windows\System32\drivers\etc\ И там вам нужно удалить все после 127.0.0.1 localhost и сохраняем. Если вдруг у вас он скажет что сохранить не удалось то вам нужно убрать атрибут только чтение, если с этим возникнут проблемы просто загрузитесь в безопасном режиме.
После того как мы почистили файл hоsts, теперь вам нужно установить или обновить ваш антивирус так как многие антивирусу следят за изменением файлов, и поэтому он мог заблокировать эту программу которая изменила этот файл. И сразу после установки или обновления антивируса проверьте весь компьютер на вирусы.
И на будущие когда вы сидите в Интернете, ищете необходимую информацию никогда не скачивайте файлы которые вы не знаете т.е. например вы не нажимали скачать а вас просят сохраните файл.