WinForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WinForum » Маленькие неудобства » Проблемы со шрифтами в Windows XP


Проблемы со шрифтами в Windows XP

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если вместо букв - иероглифы, квадратики и цифры

Решение проблем с отображением шрифтов в Windows XP.

Часто после установки на компьютере некоторых программ, их русификации, украинизации, обновление и проч., В определенных окнах этих программ а также в окнах самой операционной системы неверно отображаются шрифты. Как правило, это не сказывается на стабильности работы компьютера, однако создает кучу неудобств пользователям, поскольку в окнах вместо букв отображаются иероглифы, квадратики, цифры и другие непонятные им символы. Часто работать на таком компьютере становится просто невозможно. Значительная часть пользователей решают проблему радикально - переустанавливают Windows или же несут компьютер в мастерскую. Хотя часто из сложившейся ситуации можно выйти значительно проще. Конечно, предложенный автором способ не является панацеей, но в большинстве случаев он решает проблему.

0

2

Сначала, убедитесь в правильности настройки языков и региональных стандартов: (Пунктов в скобках иногда может не быть)

- Заходим в «Панель управления» - нажимаем «Пуск» - («Настройка») - «Панель управления». Там проходим в ("Дата, время, язык и региональные стандарты") - "Язык и региональные стандарты», откроется одноименное окно (см. рис. Ниже);

- На вкладке "Региональные параметры": в разделе «Языковые стандарты и форматы» указываем «Русском»; в разделе «Расположение» - Вашу страну;

- На вкладке "Языки": в разделе «Языки и службы текстового ввода» жмем кнопку «Подробнее». Откроется одноименное окно. Убедитесь, что на вкладке «Параметры» в разделе «Установленные службы» русскому языку соответствует русская клавиатура, украинского - украинский и т.д. (См. рис. Ниже), и нажмите кнопку «ОК»;

- На вкладке «Дополнительно»: в разделе «Язык программ, не поддерживающих Юникод» ставим «Русском» (см. рис. Ниже). Нажимаем кнопку «Применить», затем «ОК».

Если на компьютере указанные настройки уже были сделаны или после их совершения проблемы с отображением шрифтов не исчезли, необходимо внести определенные изменения в системный реестр.

Внимание!
Системный реестр-очень важный элемент операционной системы. Поэтому: 1. Кроме указанных ниже параметров ничего в нем больше не меняйте, если Вы не уверены в правильности своих действий! 2. Перед проведением дальнейших действий обовяьзково создайте копию! Ее можно будет использовать для восстановления состояния системного реестра в ипадку возникновения проблем после внесения в него изменений. Для создания копии системного рестру запускаем "Редактор реестра", для чего в меню "Пуск" выбираем пункт "Выполнить". В левом нижнем углу экрана появится окно «Запуск программы». Введите в нем слово regedit и нажмите кнопку «ОК». В «Редактор реестра», в меню "Файл" выбираем "Экспорт". В окне "Экспорт файла реестра", которая откроется, указываем место сохранения, имя файла копии реестра, в разделе "Диапазон реестра" (внизу окна) замечаем галочкой "Весь реестр", жмем кнопку "Сохранить".

0

3

Для решения проблемы с отображением шрифтов в Windows XP необходимо изменить значения параметров «1250» и «1252», которые находятся в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Nls \ CodePage, с «c_1250.nls» на «c_1251.nls» и с «c_1252.nls» на «c_1251.nls» соответственно.

Как это сделать:

- Запустите «Редактор реестра» (см. в рамке выше).
- Постепенно открывая соответствующие папки в левой части «Редактора реестра», зайдите в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Nls \ CodePage. (Это значит, что нужно сначала открыть папку «HKEY_LOCAL_MACHINE», в ней открыть папку «SYSTEM», в ней - «CurrentControlSet» и т.д.)
- Когда доберетесь до раздела «CodePage» и выделите его в левой части «Редактора реестра», в его правой части появится достаточно большой список параметров. Надо найти среди них параметры «1250» и «1252». Затем дважды щелкните на первом из них левой кнопкой мыши. Откроется окно «Изменение строкового параметра». Там, в окошке «Значение», «c_1250.nls» надо изменить на «c_1251.nls» и нажать кнопку «ОК» (см. рис.). После этого аналогичным образом изменяем значение параметра "1252" с "c_1252.nls" на "c_1251.nls". Жмем кнопку «ОК» и перезагружаем компьютер.

После перезагрузки проблема с неправильным отображением шрифтов должна исчезнуть.

0


Вы здесь » WinForum » Маленькие неудобства » Проблемы со шрифтами в Windows XP